Советы стилиста

Полюбите свою фигуру

Одеться по фигуре непросто... Мы можем быть худенькими или пухленькими. Высокими или маленького роста, с широкими или маленькими плечами, с плоскими ягодицами или круглой попой, узкобёдрыми или широкобёдрыми, но у каждой из нас есть " проблемная зона" , из-за которой бывает трудно подобрать платье. Уверяем, Вас нет никакого повода для паники, так как существует способ, с этим справится. Начните с того, что не обманывайте себя и примите себя такой, какая Вы есть. Полюбите свою фигуру! Позвольте своему платью стать Вашим союзником. А не врагом. Выбрав правильную стратегию, умеете одеться так, чтоб платье подчеркнуло Ваши достоинства.

Женщины с формами

Всё внимание на покрой. Надевайте облегающие платья и юбки, скроенные по косой или с использованием диагонали. Платья должны обхватывать талию и верхнюю часть бедер, а дальше падать свободными складками, закрывая бёдра и икры.

Попробуйте четкие линии. Силуэт в форме буквы “А“ скроет нижнюю часть фигуры. Платья выбирайте не слишком броские. Трапеция гигантских размеров окажет Вам медвежью услугу. Верхняя часть вашего наряда должна быть из тонкой ткани и облегать фигуру, чтобы уравновесить свободный крой в нижней части.

Талия. Не забывайте о талии. Вашу талию необходимо акцентировать. Любой наряд "в талию" всегда будет работать на Вас и подчеркнет женственность вашей фигуры. Носите пояс или выбирайте вещи с декоративными деталями именно на талии. Покажите кожу-сверху или снизу. Демонстрируя обнаженное тело, не забывайте о тактике. Разрез на платье стройнит и выглядит сексуально. Откройте больше ноги, и вы будете казаться тоньше и выше ростом. Красивое, но не слишком фривольное декольте тоже выглядит сексуально.

Выбор цвета Выбирайте гладкие ткани и правильное сочетание цветов. Цвет должен соответствовать форме. Черный всегда хорош для фигуры с выраженными формами, но это не значит, что остальные цвета для вас под запретом. Добавьте немного ярких красок в нужных местах, сочетайте и смешивайте цвета (без рисунка) и избегайте броских узоров. Простые тона, такие, как нейтральный коричневый, черный и темно-синий, смотрятся лучше всего.

Мальчишеская стройность

Обыграйте вашу фигуру. Чтобы придать мальчишеской фигуре женственные округлости, подчеркните талию, тем самым вы создадите впечатление более полного бюста и более пышных бедер. В этом вам помогут платье в талию, блуза с заниженной талией или платье с подрезом под грудью. V-образный вырез акцентирует зону декольте.

Создайте объем. Вещи со складками, буфами и длинной баской придадут образу женственность. То же самое относится к вещам с различными декоративными деталями: оборки, бусы, банты добавляют фигуре мягкость линий и объем. Но не забывайте о равновесии: выбирая вещь с ярко выраженной индивидуальностью, наденьте к ней пару вещей более строгого кроя.

Играйте с рисунками – не стесняйтесь. Используйте ткани с более броскими и сложными узорами. Цветы, полоски и графические линии придадут силуэту глубину и характер, но помните о чувстве меры. Выбирайте изящные узоры в классических тонах.

Используйте обманывающие детали. Такие акценты, как широкие пояса, оборки и складки, придадут вашей фигуре округлостей. То же самое относится к смещению текстур: сочетание кружев, атласа, бархата, хлопка и шерсти создадут многослойность силуэта.

Маленькие женщины

Обратите внимание на длину. Открытые ноги зрительно увеличат ваш рост, фигура покажется стройнее. Выбирайте длину юбки в соответствии с возрастом. Мини-юбка на 10  см выше колена подойдет для молодых. Для всех остальных достаточно просто не прятать колени. С другой стороны, платье или юбка до середины икры или даже до пола тоже может зрительно увеличить рост, если обозначить линию талии немного выше.

Внимание на талию. Женщинам маленького роста тоже очень важно акцентировать талию. Особенно тем, кто отличается хрупким сложением. Запомните, что необходимо подчеркнуть истинную линию талии или выбрать завышенную талию. Заниженная талия сделает вас визуально еще ниже.

Внимание на талию. Женщинам маленького роста тоже очень важно акцентировать талию. Особенно тем, кто отличается хрупким сложением. Запомните, что необходимо подчеркнуть истинную линию талии или выбрать завышенную талию. Заниженная талия сделает вас визуально еще ниже.

Выбирайте гладкие ткани. Ваш выбор - элегантность и роскошь, избегайте слишком пестрых рисунков. Вы же не захотите, чтобы броский орнамент "убил" вас. Хорошо работает сочетание однотонных тканей, а изящные детали добавят вам индивидуальности. Не увлекайтесь слишком броскими декоративными деталями, которые могут отвлечь внимание от вашего лица.

Используйте ткани разной текстуры. Роскошные материалы, такие как парча, бархат, шелк, кружево и шифон, придают индивидуальности вам и прибавят объем в нужных местах. Сочетание различных тканей обогатит ваш облик. Но не желательно создавать многослойность. Потому что ваша изящная фигура покажется слишком нагруженной. Если костюм вызывает сомнения, надевайте десятисантиметровые каблуки.


Платья, юбки, брюки, блузки и рубашки в деловом стиле
Коллекция шалей с репродукциями картин
Красивые платья для полных женщин

О нас

Сотрудничество
Условия для оптовых клиентов RicaMare

Наше производство
Особенности производства ТМ RicaMare

Услуги
Услуги печати и вышивки

Статьи
Советы стилистов, о моде и тенденциях

Режим работы консультантов
пн-пт 08-00 :: 16-00


Украинская народная премия

Украинская народная премия

RicaMare признан "Лучшим магазином
женской деловой одежды 2019"