Яркая фуксия - вдохновение цветом

Модная цветовая палитра нового сезона дополнена ярким сочным оттенком - фуксия. Этот цвет символизирует энергию и вдохновленность, а по фен-шуй он считается приносящим счастье и удачу. Поэтому одежда или аксессуары цвета фуксии непременно должны присутствовать в современных стильных образах.

Этот насыщенный и весёлый цвет стал особенно популярен еще в 60-е, когда в моду вошли неоновые и яркие цвета, смелые рисунки и принты, зажигательный поп-арт. С тех пор оттенки фуксии появляются в модных коллекциях именитых дизайнеров и особенно любимы знаменитостями, что подтверждают фото с ежегодных кинопремий и торжественных церемоний. Особенно актуален на сегодня монолук и смелые сочетания этого цвета с другими трендовыми оттенками.

Сочетания цветов с фуксией

Фуксия имеет собственный уникальный характер и темперамент. Насыщенно-розовый тон очень привлекательный и утонченный. У него широкая гамма оттенков: ярких и светлых, средних и темных. Они отличаются выразительностью, внутренней силой. Выбирая монолук в тонах фуксии, будьте готовы к броскому притягательному образу и постоянному вниманию окружающих.

Этот динамичный цвет в сочетании с подходящими цветами может создать довольно сильный эффект. Рассмотрим удачные сочетания:

  1. Сочетание фуксии с красным — это эпатажный тандем родственных, ярких тонов: кричащих, драматичных и в то же время завораживающих своей силой и энергией.
  2. Сочетание фуксии с оранжевым — одно из самых популярных, кроме насыщенности обоих оттенков в нем присутствует и тепловой контраст.
  3. Cочетание фуксии с желтым - теплые оттенки придают насыщенно-розовому летний, солнечный вид, создавая контраст по теплоте и яркости.
  4. Cочетание с холодными оттенками зеленого выливается в экзотичную палитру сложных, насыщенных и изысканных цветов.
  5. А сочетание фуксии со светло-зеленым – подчеркивает цветочное происхождение цвета, он как будто расцветает, становится более глубоким, при этом светло-зеленый дополняет основной тон.
  6. Сочетание фуксии и синего — яркий тепло-холодный контраст, особенно гармоничный благодаря тому, что в основном оттенке есть синий подтон.

Кому подойдет фуксия

Фуксия в одежде — провокационный цвет, он всегда привлекает внимание. Выбирайте его, если вы готовы смело заявить о себе, своей яркой индивидуальности, решимости и способности самостоятельно принимать ответственные решения.

По цветотипу насыщенно-розовый подойдет не всем:

  • палитрой могут смело пользоваться представители цветотипа «зима»;
  • хорошо смотрится цвет на девушке типа «весна» в сочетании с ярким макияжем, который придаст контраст внешности;
  • для «лета» этот цвет слишком яркий, лучше отдать предпочтение светлым или приглушенным оттенкам розового;
  • для типа "осень" нужно быть осторожным при выборе оттенков фуксии - он способен обезличить внешность и лучше подойдут темные красные и фиолетовые оттенки.

Данный цвет скорее уместен для праздничных образов, в будни он слишком броский и может раздражать. Но это не причина отказываться от фуксии - для ежедневного гардероба подойдут детали или аксессуары. Чаще всего фуксия в одежде сочетается с базовыми цветами, акцентируя внимание на себя в окружении выгодного контраста.

Фуксия в деталях

Прелесть цвета фуксии в том, что он подходяще и гармонично смотрится в деталях, если использовать его умеренно. С ней получаются наиболее смелые и неожиданные аутфиты. С этим отлично справятся шейные платки, серьги, подвески, браслеты, пояса и сумочки.

Особый шик – это сатиновые туфли цвета фуксии. Они добавят любому наряду дороговизны, стиля и изящности. Для законченности образа можно подобрать помаду цвета фуксии, использовать лак для ногтей этого цвета.

Бренд RicaMare предлагает костюмы, платья и свитшоты в цвете фуксия для создания вдохновляющих образов на праздничные мероприятия и на каждый день.


Платья, юбки, брюки, блузки и рубашки в деловом стиле
Коллекция шалей с репродукциями картин
Красивые платья для полных женщин

О нас

Сотрудничество
Условия для оптовых клиентов RicaMare

Наше производство
Особенности производства ТМ RicaMare

Услуги
Услуги печати и вышивки

Статьи
Советы стилистов, о моде и тенденциях

ШОУРУМ Харьков

+38 (063) 995-89-88 (Viber,Telegram)

shop.manager@ricamare.com.ua

Режим работы консультантов
пн-пт 08-00 :: 16-00


Украинская народная премия

Украинская народная премия

RicaMare признан "Лучшим магазином
женской деловой одежды 2019"