Облегающее платье – тайное оружие женщин

Каждая женщина желает выглядеть привлекательно в глазах мужчин, ловить их восхищенные взгляды и принимать восторженные комплименты. Беспроигрышный способ привлечь внимание и очаровать представителей сильного пола – надеть облегающее платье. Такой покрой идеально подчеркивает женские формы и при этом смотрится достаточно сдержанно.

Облегающее платье и тип фигуры

Облегающий эффект, за счет которого платье превосходно сидит по фигуре, достигается благодаря эластичности ткани либо множества вытачек. Особенно привлекательно такие наряды выглядят на стройных представительницах прекрасного пола. Однако воспользовавшись рядом советов, можно подобрать облегающее платье для обладательниц любого типа фигуры. К примеру, чтобы скрыть небольшой животик, следует выбирать модели и плотных тканей, которые будут маскировать округлости. Также можно остановить свой выбор на облегающем платье с драпировкой, которая скроет недостатки фигуры. Подчеркнуть соблазнительность силуэта типа «песочные часы» поможет наряд со строгими вытачками. Для дам с женственными бедрами, отличным вариантом станет шелковое либо атласное платье красного цвета. Чтобы визуально удлинить силуэт и сделать акцент на пышном бюсте, выбирайте модель с V-образным декольте.

Еще один важный критерий выбора платья – это ткань, из которой оно пошито. На молодых девушках великолепно будут смотреться наряды из легких и кружевных тканей, а в то время как зрелым женщинам подходят наряды из плотных тканей, таких трикотаж, джерси.

Где будет уместно облегающее платье?

В зависимости от кроя, длины, ткани и декора платье облегающего силуэта можно надеть на пляж, клубную вечеринку, выпускной бал, романтическое свидание, а если позволяет дресс-код – то и в офис. В последнем случае главное, чтобы наряд не был слишком откровенным и вызывающим. К примеру, можно разнообразить свой повседневный гардероб платьем-футляром средней длины, классической расцветки и с минимумом декора.

Отличный вариант на каждый день – платье-майка из трикотажа. Оно гармонично сочетается с кардиганами, жакетами и различными аксессуарами, потому отлично подходит в качестве элемента базового гардероба. Красиво обыграть простой покрой платья-майки поможет грамотно подобранная бижутерия: шарфики, ремни, массивные кулоны.

Эффектный выбор для вечернего образа – изысканное облегающее платье в пол. Выбирая его, учтите, что на обладательницах невысокого роста отлично смотрятся наряды фасона «рыбка», а вот высоким девушкам можно выбирать любой силуэт. Особенно сексуально смотрятся облегающие вечерние платья с разрезами и открытой спиной. Что касается шифоновых и трикотажных макси-нарядов, то они вполне подойдут в качестве повседневной одежды. Однако носить их обязательно нужно с обувью на высоком каблуке.
Универсальная модель – облегающее платье классического черного цвета. На каждый день подойдут хлопковые и трикотажные наряды, для торжественного мероприятия смело выбирайте гипюровое, шифоновое или шелковое черное платье. Чтобы завершить образ, к облегающему наряду будет достаточно подобрать всего несколько аксессуаров, например, пару украшений и изящный клатч.

Облегающее платье – must-have гардероба любой женщины, ведь оно придает фигуре соблазнительность и привлекательность. Перед таким нарядом не сможет устоять ни один мужчина – восхищенные взгляды и масса комплиментов вам гарантированы!


Платья, юбки, брюки, блузки и рубашки в деловом стиле
Коллекция шалей с репродукциями картин
Красивые платья для полных женщин

О нас

Сотрудничество
Условия для оптовых клиентов RicaMare

Наше производство
Особенности производства ТМ RicaMare

Услуги
Услуги печати и вышивки

Статьи
Советы стилистов, о моде и тенденциях

ШОУРУМ Харьков

+38 (063) 995-89-88 (Viber,Telegram)

shop.manager@ricamare.com.ua

Режим работы консультантов
пн-пт 08-00 :: 16-00


Украинская народная премия

Украинская народная премия

RicaMare признан "Лучшим магазином
женской деловой одежды 2019"