Яркие оттенки лета: как создать эффектный образ с модными цветами сезона

Сезон весна-лето благодаря стараниям дизайнеров и модных критиков оказался во власти ярких тёплых оттенков от нежно-розового до бордового. Особое внимание на модных показах было уделено глубокому коралловому тону. Именно его институт цвета Pantone определил, как главный цвет летнего сезона. Этот модный тренд озадачил многих модниц, ведь подобный цвет подходит далеко не каждому, а использовать в повседневности броские тона зачастую неуместно. Но грамотный подход к созданию образа позволяет виртуозно сочетать любые цвета и предметы одежды. Вот некоторые хитрости, к которым прибегают стилисты в этом сезоне.

Яркий акцент в одежде – беспроигрышный вариант

Романтичные розовые и коралловые цвета восхитительно смотрятся на девушках с цветотипом «Весна» и «Лето». Светлые волосы и теплый тон кожи прекрасно гармонирует с тканями игривых оттенков. Но что же делать обладательницам зимнего типа внешности со светлой холодной кожей, которым идут более глубокие приглушенные цвета? В этом случае стилисты используют два простых, но эффективных приёма: 

  1. добавляют цвет в образ в виде небольшого аккуратного акцента,
  2. визуально размещают оттенок на удалении от лица.

Такой подход к созданию модного образа позволяет экспериментировать с цветами без страха исказить природные данные внешности. Яркий топ под базовым жакетом нейтрального оттенка, контрастный принт на юбке, броская сумка или туфли, — всё это позволит легко включать в гардероб актуальные цвета.

Эти советы будут полезны и для девушек, которые с осторожностью пробуют новые модные тренды или отдают предпочтение нейтрально-классическому стилю в одежде.

Летние платья | блузки | костюмы

Эксперименты с нетривиальными цветовыми сочетаниями

Современные модные тенденции стирают любые рамки и ограничения, касающиеся сочетания цветов и предметов одежды. Приветствуются любые эксперименты! При желании можно легко включить в образ несколько ярких вещей, сделав ставку на контрастность наряда. Но важно грамотно оценить полученное сочетание, чтобы образ не выглядел вычурно-безвкусным и смешным. 

Летнее платье
Летняя рубашка и брюки
Летняя блузка и юбка

В качестве удачных вариантов для повседневного образа стилисты рекомендуют следующие сочетания цветов:

  • коралловый с нежно-голубым,
  • оранжево-красный с бирюзовым,
  • розовый с приглушённым темно-синим,
  • бордовый с насыщенным синим,
  • коралловый с мятным,
  • ярко-розовый с жёлтым.

Total-look для девушек, уверенных в себе на 100%

Невероятно актуальный тренд – наряд, составленный из одежды и аксессуаров единого оттенка. И если чёрный или белый total-look уже никого не удивляет, то образ, выполненный полностью в розовом цвете непременно станет центром внимания окружающих. Но стилисты предостерегают от приобретения готовых костюмов с наборами аксессуаров. В наряде допустимы незначительные вариации разных оттенков цвета, это позволит сделать образ фактурным, подчеркнет пропорции фигуры, выделит наиболее важные элементы и поможет избежать эффекта размытости.

Тем, кто опасается столь радикальных экспериментов в одежде, можно порекомендовать брать за основу образа один цвет и дополнять его максимально нейтральными аксессуарами коричневого, бежевого или серого оттенка. Это позволит сосредоточить внимание окружающих на главном цвете наряда, не перегрузив при этом образ.

Внимание к деталям: аксессуары модных цветов

Если нет желания создавать яркий образ, можно ограничиться всего одним броским аксессуаром, который задаст соответствующее настроение наряду. Стоит ограничиться одним элементом тёплого оттенка: сумка, обувь, шарф или бижутерия. Обилие аксессуаров одинакового цвета в настоящее время считается антитрендом, а в отдельных случаях признается дурновкусием.

Летнее платье

Яркий элемент будет уместен в сочетании с любым стилем одежды, в том числе с классическим офисным вариантом. Интересная сумка розового тона оттенит строгость костюма и придаст образу легкости.


Платья, юбки, брюки, блузки и рубашки в деловом стиле
Коллекция шалей с репродукциями картин
Красивые платья для полных женщин

О нас

Сотрудничество
Условия для оптовых клиентов RicaMare

Наше производство
Особенности производства ТМ RicaMare

Услуги
Услуги печати и вышивки

Статьи
Советы стилистов, о моде и тенденциях

ШОУРУМ Харьков

+38 (063) 995-89-88 (Viber,Telegram)

shop.manager@ricamare.com.ua

Режим работы консультантов
пн-пт 08-00 :: 16-00


Украинская народная премия

Украинская народная премия

RicaMare признан "Лучшим магазином
женской деловой одежды 2019"