Smart-casual стиль для офиса

Строгий дресс-код в серьезной организации - всегда ли это означает, что сотрудники, и прежде всего сотрудницы, будут выглядеть скучно и однообразно?

2018 год приносит массу оригинальных идей, которыми можно воспользоваться, составляя "рабочий" гардероб.

Элементы и линии, присущие мужской одежде, активно используются и при создании нарядов для прекрасного пола. Широкий пиджак и прямые брюки со стрелками отлично подчеркнут хрупкость женской фигуры. Под такой костюм можно надеть блузку, футболку или вовсе предпочесть экстремальный вечерний вариант - пиджак на голое тело. Также на пике моды находятся костюмы с двубортными пиджаками без воротника и укороченными брюками, демонстрирующими женскую лодыжку. Подчеркнуть женственность образа можно, украсив талию актуальным в этом сезоне аксессуаром - ремнем или поясом.

Чтобы оживить строгий офисный look, дизайнеры советуют выбирать брючные костюмы с ассиметричным кроем пиджака или разнообразными драпировками на нем, а лацканы пиджака и клапаны карманов могут быть выполнены из контрастной ткани. Брюки могут быть зауженными с высокой талией или широкими и свободными, но при этом верх должен быть умеренно обтягивающим: водолазки, приталенные блузки.

Выбирая блузу или рубашку, следует обратить внимание на две модные тенденции, противопоставленные друг другу: подчеркнуто нежные линии, воланы и рюши и строгие черты, присущие мужской одежде. При этом цвета предпочтительнее спокойные, пастельные.

Деловые платья 2018 года поражают многообразием модных решений; на подиумах были представлены платья - футляры, мини, миди и макси платья, платья А-силуэта, трапеции, платья - пиджаки, рубашки и другие. Выбирая офисный наряд, следует учитывать тип фигуры и уровень строгости дресс-кода компании. Так, длина мини, ставшая фаворитом на подиумах в наступившем году, уместна только в сочетании с неприталенным силуэтом, дабы избежать неуместной сексуальности в образе.

Весьма актуальными остаются шерстяные сарафаны с широкими бретелями, этот вид одежды очень удобен зимой, ведь под сарафан можно надеть теплую водолазку из тонкого трикотажа - и не бояться морозов. Цвета предпочтительнее выбирать строгие: серый, синий, черный, бежевый и бордовый, а в качестве разнообразия приобрести сарафан в шотландскую клетку или узкую полоску.

При выборе юбки важнейшим критерием является рост: высоким стройным дамам прекрасно подойдут юбки длиной в пол, девушкам небольшого роста лучше предпочесть зауженные модели с завышенной талией, зрительно вытягивающие фигуру. Материал, из которого будет выполнен этот предмет гардероба, оставляет простор для фантазии - актуальны юбки из кожи, замши, трикотажа и классических костюмных тканей.

Офисный стиль 2018 года как никогда богат разнообразными модными тенденциями: любая представительница слабого пола может выбрать то, что будет к лицу именно ей. Учитывая особенности фигуры, цветотип внешности и следуя дресс-коду организации, можно составить прекрасный гардероб, который и на работе позволит выглядеть стильно, свежо и оригинально.


Платья, юбки, брюки, блузки и рубашки в деловом стиле
Коллекция шалей с репродукциями картин
Красивые платья для полных женщин

О нас

Сотрудничество
Условия для оптовых клиентов RicaMare

Наше производство
Особенности производства ТМ RicaMare

Услуги
Услуги печати и вышивки

Статьи
Советы стилистов, о моде и тенденциях

Режим работы консультантов
пн-пт 08-00 :: 16-00


Украинская народная премия

Украинская народная премия

RicaMare признан "Лучшим магазином
женской деловой одежды 2019"