С чем носить юбку-карандаш?

Юбка-карандаш очень выгодно может подчеркнуть ваш соблазнительный силуэт. Классическая строгость линий, свойственная ее покрою, существенно облагораживает ее. Возникает своеобразный контраст легкомыслия и правильности. Очевидное изящество юбок этого фасона подчеркивает максимально женственность их обладательниц.

Офисная юбка-карандаш

  • Юбка-карандаш была специально создана для офисного пространства. Она наилучшим образом придает работающей женщине строгий деловой вид, при этом не затушевывает ее женственность.
  • Различные блузки в стиле мужских сорочек, рубашки, свитерки типа "водолазка", заправленные в юбку-карандаш, будут адекватны в офисной круговерти.
  • Рекомендации дизайнеров: дополнять "водолазки" жакетами классических фасонов.
  • В качестве аксессуаров допустимы сумочки, платки, бижутерия. Но они также не должны "выпадать" из рамок делового стиля и подходить к основным предметам одежды по цвету.

Юбка-карандаш для праздничных мероприятий

Юбка-карандаш, правильно подобранная, уместна для посещения любого торжественного мероприятия. Безусловно, отдавая дань особому характеру торжества, ткань нужно выбрать нарядную, благородную. Только выбрав подходящую ткань и фасон, вы сможете определиться с верхом. Будет уместен любой нарядный топ или красивая блузка. Следует заметить, что фасон блузки должен учитывать пропорции фигуры, а ткань, из которой она сшита, сочетаться с цветом и фактурой юбки. Если юбка-карандаш спокойных тонов, то верхняя деталь должна быть яркой, и наоборот. То же правило распространяется и на крой. Сложного покроя юбка сочетается с более простым верхом, а непритязательный крой юбки хорошо смотрится с блузкой оригинального покроя.

Юбка-карандаш для повседневности

  • Вы уже знаете, как одеться в офис или на торжество. В остальных случаях жизни менее регламентированных, как прогулка по городу, неформальная встреча с друзьями, посещение библиотеки, юбка-карандаш не требует официоза или праздничности.
  • Ее может дополнить любой обыденный свитер, жакет, рубашка. На их фоне строгая юбка будет выглядеть естественно и непринужденно.
  • Не забывайте, для того, чтобы ваш образ был гармоничен, с юбкой-карандаш нужно носить обувь на каблуке. Тонкая "шпилька" - идеальный вариант.

Подбирать юбку следует с учетом особенностей своей фигуры. В этом случае вы сможете рассчитывать на должный эффект. К примеру, если речь идет о "тяжелых" бедрах, то юбка должна быть с высокой посадкой. Что касается ткани, уместнее взять плотную ткань умеренных, темных тонов. Стройным женщинам подойдут юбки, сшитые из мягких тканей, более светлых и ярких оттенков. Длина юбки также очень важна. В зависимости от пропорций вашей фигуры, определяйте и длину юбки. Если есть затруднения, остановитесь на классическом варианте - чуть выше колена.


Платья, юбки, брюки, блузки и рубашки в деловом стиле
Коллекция шалей с репродукциями картин
Красивые платья для полных женщин

О нас

Сотрудничество
Условия для оптовых клиентов RicaMare

Наше производство
Особенности производства ТМ RicaMare

Услуги
Услуги печати и вышивки

Статьи
Советы стилистов, о моде и тенденциях

ШОУРУМ Харьков

+38 (063) 995-89-88 (Viber,Telegram)

shop.manager@ricamare.com.ua

Режим работы консультантов
пн-пт 08-00 :: 16-00


Украинская народная премия

Украинская народная премия

RicaMare признан "Лучшим магазином
женской деловой одежды 2019"