20 вещей базового гардероба девушки

Понятие базового гардероба не универсальное, ведь все люди разные, все живут в разных условиях, в разных городах. У каждого свой стиль жизни, свое понимание моды. Однако существуют определенные фасоны, модели, базовые цвета, понятные и доступные всем. Если вы будете иметь у себя в гардеробе вещи, описанные в статье, то вам всегда будет что надеть. Вы не будете переживать, что одежда не сочетается между собой. Одно из важных правил стандартного гардероба – все элементы подходят друг к другу. Классический стиль, простые цвета будут присутствовать в списке.

  1. Джинсы. Незаменимая вещь. Причем важно иметь две пары джинсов. Одни темные, которые подойдут на каждый день, другие светлые (если позволяет фигура). Светлые (белые, серые, голубые) можно надеть в кино, в парк, на прогулку с друзьями. Джинсы с завышенной талией тоже желательно должны присутствовать, если вам нравится такая модель. Джинсы со стразами, вышивками, бусами, рисунками и прочими атрибутами не годятся для базового набора.
  2. Кожаная куртка. Она популярна уже очень продолжительное время. Не удивительно, ведь кожаная куртка подходит практически к любому образу. Её можно носить с платьем, брюками, юбкой, джинсами.
  3. Черные брюки. Они должны идеально сидеть по фигуре, подчеркивать достоинства. Их главный плюс в том, что они легко трансформируются из повседневных в вечерние, достаточно просто поменять обувь. Элегантно смотрятся брюки семь восьмых, которые слегка оголяют щиколотки.
  4. Джинсовая куртка. Вы запросто можете экспериментировать с цветом, размером и фасоном. Джинсовая куртка никого ещё не испортила. Модно носить модель на один или два размера больше. Это выглядит женственно и современно.
  5. Футболки. Выбирайте футболки базовых цветов. Например, синий, белый, черный, серый. Они выручат вас в любой ситуации. Хорошая футболка порой заменяет блузки и дорогие платья.
  6. Водолазка. Водолазки нравятся далеко не всем, многим в них не комфортно. Однако водолазки идеально подходят для осени и зимы. Водолазки хорошего качества приятные, они не приносят вам дискомфорта. Водолазка прекрасно смотрится с юбками и джинсами.
  7. Костюм. Элегантно сидящий пиджак добавит вам привлекательности. Костюм смотрится по-деловому, очень стильно. Но его тоже нужно уметь выбирать, в зависимости от вашего типа фигуры. Костюм – это не только часть официального стиля, но и модный элемент гардероба. Он выглядит презентабельно, его можно носить днем с кедами, а вечером с каблуками.
  8. Юбка. Юбка миди идеально подходит для деловых встреч, она здорово подойдет на каждый день. Правильная длина подчеркивает длину ног, делает образ завершенным. Также можно приобрести короткую джинсовую юбку или юбку из какого-то плотного материала. Такая модель тоже необходима для неофициальных прогулок.
  9. Свитер или свитшот. Свитер – это универсальная вещь, она подходит всем. Особенно на холодное время все стремятся приобрести свитера. Красиво смотрятся модели бежевых, кремовых оттенков. С помощью свитера всегда можно составить гармоничный образ. Он отлично сочетается с джинсами и брюками.
  10. Плащ. Незаменимая вещь в женском гардеробе. Актуально выглядит весной, очень стильно дополняет образ. Обыкновенная модель без обилия пуговиц сослужит вам хорошую службу.
  11. Белая рубашка или блузка. Классическая рубашка обязана быть в шкафу у любой девушки. Она просто незаменима. Её можно постоянно сочетать с другими вещами, придумать разные образы. Рубашка отлично подходит для работы, учебы. Она прекрасно смотрится на вечеринках, приемах, прогулках. Если не знаете, что надеть, смело надевайте рубашку и черные брюки!
  12. Черное платье. Этот пункт можно было даже не упоминать, ведь всем известна Коко Шанель с ее знаменитым маленьким черным платьем. Мода шагнула далеко вперед, сейчас необязательно платье должно быть маленьким. Оно может быть любым. Главное, чтобы оно было черным и вам шло.
  13. Белые кеды. Вам пригодятся хотя бы две пары, потому что они быстро приходят в негодность. Здорово сочетаются со всеми стилями, даже с классическим.
  14. Высокие сапоги. Тоже универсальная вещь, подходящая для любого мероприятия. Отлично сочетаются с мини юбками.
  15. Бежевые лодочки. Бежевый – это условный цвет, но он поразительно подходит на все случаи жизни. Вы можете надеть их под вечернее платье, под джинсы или брюки. Лодочки стоит обязательно приобрести, даже если вы редко носите каблуки.
  16. Черные балетки. Они обязательно должны быть удобными, качественными. Старайтесь выбирать модель на толстой подошве, чтобы не стереть её в первую неделю.
  17. Черный рюкзак. Хорошо бы приобрести рюкзак такого размера, чтобы в него помещалось всё, что вам нужно. Избегайте обилия замков, заклепок, молний, всяческих рисунков. Простой кожаный рюкзак – идеальный молодежный вариант.
  18. Большая сумка. Это более женственная вещь, но она тоже подходит для любого повода, под любой образ. Отлично, когда сумка большая вместительная, чтобы с ней можно было отправиться в путешествие или за покупками.
  19. Маленькая сумка. Цвет этой сумочки может быть ярким или неброским. Яркая сумка разнообразит базовый гардероб. Также вы можете приобрести клатч, который бы подходил для вечернего выхода.
  20. Ремень. Возможно, он будет коричневым, черным, бежевым. Он отлично дополняет джинсы, брюки, юбки. Иногда ремень полностью «вытягивает» look.

Вот такой базовый гардероб. Помните, что это не панацея, но это именно те вещи, которые всегда ценятся и помогают выглядеть стильно.


Платья, юбки, брюки, блузки и рубашки в деловом стиле
Коллекция шалей с репродукциями картин
Красивые платья для полных женщин

О нас

Сотрудничество
Условия для оптовых клиентов RicaMare

Наше производство
Особенности производства ТМ RicaMare

Услуги
Услуги печати и вышивки

Статьи
Советы стилистов, о моде и тенденциях

ШОУРУМ Харьков

+38 (063) 995-89-88 (Viber,Telegram)

shop.manager@ricamare.com.ua

Режим работы консультантов
пн-пт 08-00 :: 16-00


Украинская народная премия

Украинская народная премия

RicaMare признан "Лучшим магазином
женской деловой одежды 2019"