Красный цвет в одежде

Примеры активного применения красного цвета вженской одежде и его сочетания с другими оттенками регулярно прослеживаются в моде еще со времен ее зарождения. Но эта огненная палитра довольно коварна, и правильному обращению с ней нужно учиться. Недаром работа с таким цветом дается нелегко даже стилистам и модельерам с большим опытом.

Что означает выбор красного цвета в женской одежде

Красный цвет занимает центральное место в теплой палитре. Алые оттенки считаются одними из самых мощных с точки зрения визуального восприятия. Кроме того, доказано, что такие тона оказывают огромное влияние на настроение человека и его моральное состояние.

Согласно результатам исследований колористов и психологов, красный цвет считается олицетворением:

  • страсти;
  • сексуальности;
  • силы характера;
  • ментального потенциала;
  • хорошего здоровья.

Также бытует мнение, что ярко-красный оттенок может служить символом духовной доблести и физической храбрости.

Кто выбирает и кому идет огненная палитра

Чаще оттенки красного цвета можно встретить в гардеробе активных, целеустремленных личностей, которые желают всегда оставаться в центре событий и греться в лучах всеобщего внимания.

Психологи советуют девушкам подходить к выбору одежды красных цветов с большой осторожностью. Главное в этом вопросе – найти именно «свой» оттенок красного. Лучше всего, если он станет для вас символом чего-то важного и, главное, позитивного.

Стилисты и колористы единогласно утверждают, что алый оттенок к лицу представительницам практически всех цветотипов: и брюнеткам, и блондинкам, и шатенкам. Исключение могут составлять лишь редкие индивидуальные случаи. Здесь следует помнить и учитывать одно крайне важное правило: уместность использования ярко-красных оттенков в одежде находится в прямой зависимости от яркости цвета волос. Например, роковым брюнеткам больше пойдет приглушенный тон. А Блондинкам – более «веселые» расцветки.

При грамотной расстановке цветовых акцентов яркость оттенка легко можно немного приглушить. На практике использование этого нехитрого трюка может выглядеть следующим образом:

  • платье-футляр красного цвета дополняется серым кардиганом, завершается образ макияжем в нюдовых тонах и аккуратно собранными в элегантную прическу волосами;
  • эффектная юбка-карандаш в красном цвете сочетается со сдержанной блузкой нейтрального оттенка и классическими туфлями-лодочками телесного тона.
  • яркая алая блузка с темно-серым или черным низом.

Как носить и с чем комбинировать красный

Этот цвет максимально расцветает и преображается в продуманном ансамбле с другими тонами. В грамотно составленном наряде красный выглядит динамично и выразительно. А в случае продуманного и аккуратного добавления может служить образу неповторимым штрихом, удачно завершая его целостность.

Актуальная во все времена классика – это сочетание красного оттенка с черным и белым. Такие цветовые комбинации – беспроигрышный вариант для важного вечернего выхода в свет, также они отлично смотрятся в повседневной жизни. Для завершения образа дополните его верхней одеждой какого-нибудь нейтрального оттенка. Подобные сочетания часто можно увидеть на уверенных в себе, сильных и смелых женщинах.

Красный очень удобен для использования в одежде. Он может удачно применяться для создания практически любых цветовых ансамблей. Важно лишь не забывать про главное правило: не стоит в одном луке комбинировать более трех разных оттенков.

Помимо этого, не рекомендуется при создании наряда сочетать одежду зеленых или желтых цветов с ярко-красным тоном. Такие модные эксперименты возможны, но делать их нужно очень осторожно и лучше с помощью стилиста.

При грамотном использовании в образе деталей красного цвета можно даже в самый строгий и официальный наряд внести нотку женственности и добавить легкий оттенок эротизма. Неаккуратное применение такой теплой палитры, скорее всего, вызовет перенапряжение, и тогда все труды пойдут прахом.


Платья, юбки, брюки, блузки и рубашки в деловом стиле
Коллекция шалей с репродукциями картин
Красивые платья для полных женщин

О нас

Сотрудничество
Условия для оптовых клиентов RicaMare

Наше производство
Особенности производства ТМ RicaMare

Услуги
Услуги печати и вышивки

Статьи
Советы стилистов, о моде и тенденциях

ШОУРУМ Харьков

+38 (063) 995-89-88 (Viber,Telegram)

shop.manager@ricamare.com.ua

Режим работы консультантов
пн-пт 08-00 :: 16-00


Украинская народная премия

Украинская народная премия

RicaMare признан "Лучшим магазином
женской деловой одежды 2019"