Имидж в одежде

Естественный имидж

Это спортивный, компанейский, самостоятельный человек. Женщина естественного типа всё успевает, может одновременно варить суп, помогать ребёнку с уроками и утешать по телефону лучшую подругу. Она принимает быстрые решения, которые поражают своей простотой и всегда оказываются правильными. Спорт - часть её жизни. Здоровье, чистый воздух, витамины - вот что заботит её. Она раскована, моложава, подтянута и демократична.

Она любит простые в уходе стрижки, часто короткие, не нуждающиеся в средствах для укладки, не приемлет лака для волос. Цвет волос обычно естественный, с выгоревшим эффектом, но возможны и более модные нюансы. Она не жалует декоративную косметику, для неё главное здоровый цвет лица и состояние кожи. Основные критерии в выборе одежды - удобство, практичность, комфорт, функциональность. Ткани преимущественно натуральные, иногда с небольшим содержанием искусственных эластичных волокон. В её облике чувствуется непринуждённость, простота, легкая небрежность.  Цветовая гамма обширна - от ярких до экологически чистых цветов.

Классический имидж

Девиз, который мог бы быть начертан на знамёнах классического стиля:  "Всё есть, но ничего лишнего". В этом стиле нет никаких преувеличений, не функциональных деталей,  почти отсутствуют  украшения ради украшений. Он стоит как бы вне моды, его поклонники могут следовать ему всю жизнь, всегда оставаясь корректно и со вкусом одетыми. Человек, принадлежащий к этому типу - профессионал, эстет, хороший организатор. Для него характерны уверенность в себе, дисциплинированность, амбиции, упорство в достижении цели, авторитарность, практичность, хорошая физическая форма. У женщины обострено стремление к совершенству, она желает превзойти саму себя. Она обычно удачна в профессиональной и личной жизни.

В любой ситуации представитель классического стиля "держит марку" тактичен и корректен; внешне ухожен и элегантен, производит впечатление цельного, респектабельного и здорового человека. Женщина классического типа носит причёску, которая позволяет большое количество вариантов укладки, например, каре. Макияж спокойный, нейтральный, но тщательно проработанный. Губы подчёркнуты мягким тоном помады. Поддерживает модный, но всё же натуральный цвет волос. Гардероб такой леди отличается ограниченным количеством нарядов, строгостью покроя и цветовой гаммы, высоким качеством тканей. Во всём присутствует вкус и чувство меры, простота и элегантность. Женщина хорошо продумывает свой гардероб, находя удовольствие в его составлении деталь за деталью. Трикотажные комплекты предпочитает из плотной ткани, они хорошо держат форму и не вытягиваются.  Она любит платье-смокинг,  а на вечер платье по фигуре до щиколоток.

Традиционный имидж

Представитель этого типа - человек скромный и консервативный, верный принципам, традициям, крепко стоящий на ногах, питающий уважение к семейным корням. Для этой женщины семья, дети- главное. Она любит домашний уют, гостеприимна, примерная мать и безукоризненная жена, преданный и внимательный друг и соратник. Стрижка у женщины практична и аккуратна, не требующая особого ухода; длинные волосы собирает в пучок или хвост. Цвет волос натуральный. Макияж обычно отсутствует или сводится к контуру вокруг глаз и блеска для губ. Такую женщину приходится заставлять обновлять гардероб, так как ей никогда ничего не нужно. Она, покупая новые вещи, выберет аналог тех, какие у нее уже есть. Основные достоинства одежды - покрой на все времена и случаи жизни, хороший пошив, прочная ткань и классические сочетания цветов. Она подолгу носит свои вещи, не заботясь о моде. Гардероб состоит из самых необходимых предметов. Ткани - натуральные, ноские; расцветки простые. На вечер она наденет простое чёрное платье, украшенное ниткой жемчуга.

Романтический имидж

Это человек чувственный. Женщина романтична и супер женственна. Она хочет соблазнять, любить и быть любимой. Натура эмоциональная и переменчивая: моменты экзальтации сменяются депрессией. Ей необходимы природа и большие пространства, в которых она черпает жизненные силы. Внешность этой дамы похожа на прекрасную скрипку, она готова истязать себя любыми диетами, лишь бы соответствовать мужскому представлению о женской фигуре. Её волосы свободно струятся вокруг лица. Она предпочитает полудлинные или длинные причёски. Часто волосы собранные в импровизированный пучок. Макияж - лёгкий, прозрачный, акцент делается на глаза, ресницы. Женщина этого типа любит прозрачные детали, кружева, воланы, шнуровки. Предпочитает ткань лёгкую, мягко стекающую, с цветным узором. Они могут быть абстрактные, напоминающие акварельные, фольклорный стиль. Платья на вечер она выбирает по фигуре, платье - это всегда фаворит этого имиджа.



Платья, юбки, брюки, блузки и рубашки в деловом стиле
Коллекция шалей с репродукциями картин
Красивые платья для полных женщин

О нас

Сотрудничество
Условия для оптовых клиентов RicaMare

Наше производство
Особенности производства ТМ RicaMare

Услуги
Услуги печати и вышивки

Статьи
Советы стилистов, о моде и тенденциях

ШОУРУМ Харьков

+38 (063) 995-89-88 (Viber,Telegram)

shop.manager@ricamare.com.ua

Режим работы консультантов
пн-пт 08-00 :: 16-00


Украинская народная премия

Украинская народная премия

RicaMare признан "Лучшим магазином
женской деловой одежды 2019"