Маленькое черное платье

Среди множества вещей в гардеробе есть один универсальный элемент – маленькое черное платье, подходящее практически для любых целей. Надевать его можно на вечеринки, деловые переговоры, торжественные мероприятия, свидания и даже на детские праздники. Главное – это правильно подобрать остальные элементы ансамбля и украсить образ подходящими аксессуарами.

Аксессуары, которыми можно дополнить черное платье:

  1. Шарф или шаль. Такое дополнение подойдет к наряду независимо от сезона. В холода теплое черное платье прекрасно гармонирует со снудом, хомутом, косынкой, шалью. Более легкий вариант легко украшается шелковым шарфом, палатнином, пашминой.
  2. Пояс. Пояс позволяет очертить талию, сделав ее визуально уже. Можно использовать тонкий вариант в виде цепочки или толстый ремень с ажурной пряжкой. А сделать образ выразительнее поможет толстая яркая лента, обернутая вокруг талии в несколько слоев и завязанная большим бантом.
  3. Болеро. Этот вариант подходит для изделия без рукавов. Болеро можно подобрать укороченное, с застежкой или без, с коротким рукавом, длиной в три четверти или совсем длинным. Все зависит от образа, который необходимо создать. При этом цвет болеро необязательно должен быть черным. Можно разнообразить ансамбль, надев изделие яркого цвета, к примеру, лилового, бирюзового.
  4. Накладной воротник. Этот аксессуар всегда в тренде и уместен в любой ситуации. Можно воспользоваться изделием из бисера, меха, жемчуга, текстиля, а также кожи. Накладной воротник станет броским акцентом образа.
  5. Фантазийные колготы. Вариаций колгот в продаже настолько много, что подобрать приемлемую вещь к маленькому черному платью сможет любая барышня. Главное, чтобы образ вписывался в место, для которого он создается.
  6. Длинные перчатки. Данный аксессуар сочетается с вечерним ансамблем, добавляя облику изысканности. Если позволяет фасон и фактура ткани, то украсить черное платье можно и митенками, и ажурными короткими перчатками, но к модели без рукавов все же лучше приобрести длинные тонкие перчатки.
  7. Комбидресс. Если платье достаточно открытое, а на улице бушует непогода, то его вполне можно дополнить гольфом или водолазкой, прикрывающей шею. А для придания облику романтичности подойдет ажурный комбидресс.
  8. Сумка в ярких тонах. Чтобы ансамбль не смотрелся вычурно, стоит добавить броскую маленькую сумку, от которой веет непосредственностью. Обувь также предпочтительно надевать заметную.

Можно проводить множество экспериментов, дополняя черное платье разнообразными украшениями и аксессуарами.


Платья, юбки, брюки, блузки и рубашки в деловом стиле
Коллекция шалей с репродукциями картин
Красивые платья для полных женщин

О нас

Сотрудничество
Условия для оптовых клиентов RicaMare

Наше производство
Особенности производства ТМ RicaMare

Услуги
Услуги печати и вышивки

Статьи
Советы стилистов, о моде и тенденциях

ШОУРУМ Харьков

+38 (063) 995-89-88 (Viber,Telegram)

shop.manager@ricamare.com.ua

Режим работы консультантов
пн-пт 08-00 :: 16-00


Украинская народная премия

Украинская народная премия

RicaMare признан "Лучшим магазином
женской деловой одежды 2019"