Топ 5 модных платьев сезона весна-лето

В гардеробе современной модницы обязательно присутствует платье, ведь именно оно обладает особенностью придавать силуэту женственность и особую привлекательность. В наших летних коллекциях этот предмет женской одежды представлен широким разнообразием моделей. Поэтому если вы хотите быть в тренде этой весной и летом, предлагаем вам ознакомиться с самыми популярными фасонами платьев.

  • Пеплум

    Фасон "пеплум" дизайнеры переняли у одеяний древнеримских женщин и немного подкорректировали его согласно требованиям современных представительниц прекрасного пола. Отличительная особенность данных нарядов – волан на талии, благодаря которому фигура выглядит грациознее и утонченнее.

    Весной и летом этого года платья фасона пеплум находятся на пике популярности. Они имеют различную длину (от соблазнительного мини до чопорного макси), могут быть выполнены с глубоким декольте или воротником-стойкой, длинными рукавами и тонкими бретелями. Пеплумы строгого покроя длиной до колен отлично подходят для офиса, короткие платья-бандо и модели с декольте – идеальны для вечеринки.

  • Платья-миди

    Наряды средней длины – еще один модный тренд весны и лета 2014 г. Дизайнеры рекомендуют их носить не только зрелым женщинам, но и молодым девушкам. Платья-миди обладают особым очарованием, ведь в них фигура визуально выглядит стройнее и приобретает особую изящность.

    Фасоны таких нарядов настолько разнообразны, что каждая представительница прекрасного пола сможет подобрать ту модель, которая выгодно подчеркнет достоинства ее фигуры. К примеру, зрительно увеличить бедра и подчеркнуть талию поможет облегающее платье-миди с юбкой-полуклеш, выполненное в стиле 50-х. Классические наряды узкого покроя, наоборот, делают акцент на груди и талии и одновременно уменьшают бедра.

    Тем, кто желает скрыть недостатки фигуры, следует обратить внимание на модели свободного силуэта без рукавов, которые этим летом модно носить с ярким тонким пояском. Молодым леди будут к лицу комбинированные платья-миди с шифоновой расклешенной юбкой и хлопковой верхней частью. Такие наряды прекрасно подходят и на каждый день, и для выхода в свет.

  • Классика черного платья

    В поисках вдохновения современные дизайнеры не раз обращались к творческому наследию легендарной законодательницы моды Коко Шанель. В 2014 г. на подиумах снова появилось little black dress (маленькое черное платье), совершившее модный переворот в начале прошлого столетия.

    Современный вариант little black dress – короткое платье черного цвета с расклешенной юбкой, которое превосходно подходит в качестве повседневного варианта. Для вечернего выхода отличным решением станет изящный декольтированный наряд из черной кружевной ткани, атласа, шелка.

  • Платье-рубашка

    Короткие рукава, прямой покрой, накладные карманы – так выглядят модные в этом сезоне платья-рубашки. Особенно актуальны в 2014 году модели классического покроя в клетку и тонкую полоску. Женственность и особую привлекательность таким нарядам придает яркая расцветка в сочетании с различными элементами декора. Причем в этом сезоне в тренде не только короткие модели и наряды средней длины, но и платья-рубашки в пол, украшенные стразами, вышивкой, кружевами.

  • Юбка-плиссе

    Платье с юбкой-плиссе прекрасно подходят для создания образа стильной леди. Как правило, такой наряд имеет длину немного выше колен, но в коллекциях 2014 встречаются модели длиной до щиколоток. Еще одна особенность модных платьев с плиссировкой – полупрозрачные ткани, придающие образу особу романтичность.

В онлайн-каталоге RicaMare вы сможете подобрать платье модного фасона, которое идеально сядет по фигуре и подчеркнет ее достоинства. Будьте в тренде и покоряйте всех своей красотой!


Платья, юбки, брюки, блузки и рубашки в деловом стиле
Коллекция шалей с репродукциями картин
Красивые платья для полных женщин

О нас

Сотрудничество
Условия для оптовых клиентов RicaMare

Наше производство
Особенности производства ТМ RicaMare

Услуги
Услуги печати и вышивки

Статьи
Советы стилистов, о моде и тенденциях

ШОУРУМ Харьков

+38 (063) 995-89-88 (Viber,Telegram)

shop.manager@ricamare.com.ua

Режим работы консультантов
пн-пт 08-00 :: 16-00


Украинская народная премия

Украинская народная премия

RicaMare признан "Лучшим магазином
женской деловой одежды 2019"