Офисный стиль женской одежды

Ни для кого не является секретом, что одежда является предметом, по которому встречают человека. Она помогает без слов рассказать о своих интересах и увлечениях. Для каждого человека свойственно одеваться по-разному. Общим для всех, является только рабочая одежда, в большинстве случаев делового стиля.

Отличительные особенности офисного стиля

В современном мире данное направление в одежде принято разделять на три основные группы:

  • Классика делового стиля. Это наиболее сдержанный вариант из всех возможных, к нему можно отнести классические брючные костюмы, юбки и пиджаки, белые блузки и конечно туфли на маленьком каблуке. Так называемый «темный низ – светлый верх». Такой вариант одежды чаще всего предъявляется сотрудникам крупных компаний.
  • Повседневность делового стиля. Значительно свободнее предыдущего варианта, тем, что можно разбавлять скучную гамму цветов другими оттенками и фасонами, дополнять различными аксессуарами. Данный вариант имеет место в обычном офисе.
  • Пятничный деловой стиль. По правилам этой группы, в пятницу можно надевать наряды меньшей строгости, возможно брюки заменить на джинсы, но при условии наличия пиджака и отсутствия важных встреч в офисе.

При консолидации всех вышеперечисленных групп, можно определить некоторые общие черты офисного стиля, благодаря которым он образуется:

  • Цветовая гамма делового стиля в одежде должна быть нейтральных или пастельных цветов. Фасон одежды - классический, без добавления лишних элементов декора. Это обусловлено тем, что внешний вид не должен отвлекать от профессиональных качеств работника.
  • Преимущественно классическая одежда, которая не зависит от тенденций современного мира. Ведь мода – это вещь, которая постоянно меняется и преображается, а классика – это что-то вечное и неизменное, что будет актуально во все времена.
  • Материал, который используется для пошива одежды офисного стиля, должен быть наивысшего качества.
  • Профессиональные качества – это главное, а они пола не имеют. Это значит, что для женщин неприемлемым является одежда откровенного вида. Никаких больших разрезов на юбках и декольте на блузках.
  • Элегантность приветствуется.

Посмотрите нашу подбору женской одежды для офиса.


Платья, юбки, брюки, блузки и рубашки в деловом стиле
Коллекция шалей с репродукциями картин
Красивые платья для полных женщин

О нас

Сотрудничество
Условия для оптовых клиентов RicaMare

Наше производство
Особенности производства ТМ RicaMare

Услуги
Услуги печати и вышивки

Статьи
Советы стилистов, о моде и тенденциях

ШОУРУМ Харьков

+38 (063) 995-89-88 (Viber,Telegram)

shop.manager@ricamare.com.ua

Режим работы консультантов
пн-пт 08-00 :: 16-00


Украинская народная премия

Украинская народная премия

RicaMare признан "Лучшим магазином
женской деловой одежды 2019"