Белый цвет в одежде

Белая одежда

Белый цвет – нечастый гость в женском гардеробе. Несмотря на то, что он считается универсальным и базовым, многие избегают его в своих нарядах и в крайнем случае предпочитают ограничиться белой блузой или рубашкой. Но стоит обратить свое внимание на другие белые предметы гардероба, которые при правильном выборе подойдут любой женщине.

Кому подходит белый цвет: развенчивание мифов

Вокруг белой одежды ходит много предрассудков и мифов, в которых все-таки есть доля правды. Но это еще не повод совсем отказываться от столь симпатичного оттенка.
Популярные мифы:

  • Белый цвет не идет девушкам с пышными формами. Считается, что он может полнить и визуально добавлять еще несколько сантиметров в объемах. Но это касается и любого другого цвета. Поэтому при выборе одежды нужно учитывать свой рост и параметры. К примеру, поверх белой рубашки можно надеть жилет или жакет с V-образным вырезом. Тогда силуэт станет более утонченным. А при желании купить белые брюки предпочтение стоит отдавать не слишком облегающим моделям и носить их только с каблуками.
  • Белый цвет можно носить лишь молодым девушкам. Это очень странный миф, которому многие верят. Белые блузки можно носить даже женщинам с сединой!
  • Белая одежда подходит лишь обладательницам темных, каштановых и светлых волос. На самом деле при выборе одежды белого цвета нужно ориентироваться на свой цветотип, а не на цвет волос. Девушкам с «холодной» внешностью подходит белый цвет с голубым или серым подтоном. «Теплым» представительницам прекрасного пола лучше выбирать молочные и кремовые оттенки.

Как правильно носить белый цвет

При помощи вещей белого цвета можно подчеркнуть достоинства фигуры и скорректировать ее недостатки. Но в таком деле есть несколько правил:

  • Для визуального увеличения груди или сбалансирования линии плеч с широкими бедрами подойдут блузки с объемными рюшами или воланами.
  • Чтобы сузить широкие бедра, можно надеть белые брюки с черными лампасами или, наоборот, выбрать любой другой низ и сочетать его с белой блузой.
  • Чтобы визуально сделать талию более тонкой, поверх белого платья можно надеть широкий пояс или корсет контрастного цвета.
  • Для девушек с узкими бедрами и мальчишеской фигурой белые облегающие брюки – настоящее спасение, так как они придадут формам округлости.

С чем сочетать белый цвет

  • Белый и черный – классическое офисное сочетание. Для работы можно носить черную высокую юбку или брюки и белую строгую блузу. А для повседневной жизни можно составить образ из рваных джинсов и футболки или свободной рубашки.
  • Белый и серый – лаконичный вариант для тех, кто предпочитает базовые образы. Чтобы наряд не был слишком скучным, можно добавить яркую обувь или украшения.
  • Белый и любой пастельный цвет (нежно-розовый, пудровый, мятный) – освежающее сочетание. Оно отлично подойдет для весны и лета. К тому же в наряде, составленном в этом цветовом решении, фигура выглядит более стройной.
  • Белый и синий или зеленый – элегантная комбинация, в который может превалировать тот или иной цвет. Белый цвет сделает приглушенные оттенки зеленого или синего более насыщенными, а яркие – успокоит.
  • Белый и красный или оранжевый – яркое сочетание, где первый цвет должен служить базой. В таком случае вторые оттенки станут более строгими и будут замечательно выделяться на белом фоне.

Белый – один из наиболее универсальных цветов, с которым можно составить множество образов. Не стоит бояться экспериментов и пробовать что-то новое. Только в таком случае можно получить большое разнообразие нарядов. В нашем каталоге Вы найдете много вечерних коротких платьев белого цвета.

Белая одежда


Платья, юбки, брюки, блузки и рубашки в деловом стиле
Коллекция шалей с репродукциями картин
Красивые платья для полных женщин

О нас

Сотрудничество
Условия для оптовых клиентов RicaMare

Наше производство
Особенности производства ТМ RicaMare

Услуги
Услуги печати и вышивки

Статьи
Советы стилистов, о моде и тенденциях

ШОУРУМ Харьков

+38 (063) 995-89-88 (Viber,Telegram)

shop.manager@ricamare.com.ua

Режим работы консультантов
пн-пт 08-00 :: 16-00


Украинская народная премия

Украинская народная премия

RicaMare признан "Лучшим магазином
женской деловой одежды 2019"