Дресс-код в офисе. Как правильно одеться

Смена работы - это новый период в жизни любого человека. Придется снова привыкать к коллективу, налаживать отношения с коллегами и вникать в тонкости уже сложившегося коллектива.

Но уже назначена дата вашего выхода на работу и назад дороги уже нет. Только вот новость. На вашем новом месте работы введен дресс-код. Посещение организации в которой принят строгий офисный стиль всегда оставляло после себя положительное мнение о фирме в целом. Дресс-код – свидетельство того, что эта компания весьма серьезно настроена в плане своего бизнеса и довольно уверенно смотрит в будущее.

Но вот вы и оказались в шкуре работников подобной компании. Если вы до этого работали в фирме, которая особого внимания не уделяла внешнему виду своих сотрудников, то у вас могут возникнуть некоторые затруднения в подборе одежды. Также офисный стиль озадачит молодых мам, которые привыкли одеваться удобно. В первую очередь не стоит себя настраивать на то, что в первые дни вы будете испытывать дискомфорт. Ведь для первого времени можно выбрать демократичные модели одежды, которые не вызовут нареканий начальства.

Если вы давно не ходили в юбках и не надевали модные платья, то для начала вполне подойдет брючный костюм с приталенным пиджаком и прямыми брюками. В дополнение к нему отлично подойдет легкая блузка или свитер (в зависимости от погоды) и обувь на каблуке средней высоты. Такой подход позволит вам постепенно привыкнуть к офисному стилю и не испытывать постоянного желания снять с себя это все.

Также особое внимание следует уделить цвету вашего офисного наряда. Черно-белый вариант, конечно, тоже уместен, но не стоит им злоупотреблять. Видеть мелькание черно-белых силуэтов в течении всего рабочего дня может быть утомительно и со временем вызовет затяжную депрессию. Обратите внимание на оттенки коричневого, серый, темно-синий и зеленый. Они выглядят строго и в то же время не позволят вам впасть в уныние. Что касается цветов блуз, то они должны быть ярче костюма, но в то же время не должны быть слишком вызывающими.

Так же вам совершенно не обойтись без офисного костюма с юбкой. Наиболее актуально сочетание юбки-карандаша и приталенного пиджака. Такой фасон подчеркивает фигуру и формирует очень красивый точеный силуэт. Варьируя модели юбки, вы можете быть разной чуть ли не каждый день, при этом не тратя огромные суммы денег.

Офисный стиль также не запрещает украшений. Но они также не должны быть броскими. Маленький кулон на цепочке, тонкий браслет и небольшие сережки – отлично подойдут для офиса. Кроме того, они будут очень сексуально смотреться в треугольном декольте блузки.


Платья, юбки, брюки, блузки и рубашки в деловом стиле
Коллекция шалей с репродукциями картин
Красивые платья для полных женщин

О нас

Сотрудничество
Условия для оптовых клиентов RicaMare

Наше производство
Особенности производства ТМ RicaMare

Услуги
Услуги печати и вышивки

Статьи
Советы стилистов, о моде и тенденциях

ШОУРУМ Харьков

+38 (063) 995-89-88 (Viber,Telegram)

shop.manager@ricamare.com.ua

Режим работы консультантов
пн-пт 08-00 :: 16-00


Украинская народная премия

Украинская народная премия

RicaMare признан "Лучшим магазином
женской деловой одежды 2019"