Модные образы с кардиганом

Кардиган можно одевать как с платьями и юбками, так и с брюками или даже джинсами, создавая тем самым модные образы с кардиганом. Главное – подобрать для себя нужную модель: будь то однотонный трикотажный кардиган с поясом или орнаментом на этнические мотивы. Сказать спасибо за этот стильный элемент гардероба нужно графу Кардигану, придумавшему его для утепления военного мундира. Вначале он создал свитер, который застегивался на пуговицы. Точное имя английского генерала – Джеймс Томас Браднелл. Кардиган же – это городок, в котором он жил.

Основная задача этого элемента одежды – защита от холодной погоды. Ведь он имеет длину до бедра или несколько ниже. Свой ежедневный гардероб можно пополнить кардиганом с гладкой фактурой, а на вечер приобрести модель с объемной вязкой. При этом будет совершенно нелишним украсить его крупными бусинами, вышивкой или неповторимым напылением. На работу можно купить кардиган, украшенный жемчужными бусинками. Дополнить стильный образ вам поможет одежда в клетку. Приобретя хотя бы одну такую вещь, вы будете на пике популярности.

Модные кардиганы этой осени

Прелесть осени заключается в умении ею наслаждаться. И в этом вам обязательно поможет наиболее модный тренд осени – кардиган, не требующий от вас никаких усилий по подбору сочетаемости его с остальным образом. Дело в том, что он сам может играть главную скрипку во всем наряде.

Классику и истинную элегантность представляют как огромные безразмерные кардиганы с ярким рисунком, так и свободные модели в стиле гранж. И какую бы модель вы ни подобрали для себя, эта вещь всегда будет привлекать внимание дизайнеров всех уровней.

Использование моделей, которые в несколько раз больше нужного – отличительная черта современных коллекций этого вида одежды. Это связано с тем, что такой выверт моды скрывает некоторые несовершенства фигуры. Большой популярностью пользуются кардиганы с ажурными большими воротниками.

Нынешний сезон изобилует и стилем унисекс – одежда, одинаково подходящая представителям как мужского, так и женского пола. Модели этого направления имеют вполне строгий крой, хотя и слегка бесформенный.

На пике популярности кардиганы с наполовину укороченным рукавом и глубоким вырезом. Их стараются украсить объемными пуговицами необычной формы и асимметричным низом. Интерес представляют и кардиганы с карманами, которые нашиваются сверху.
В тренде также короткие кардиганы с вышивкой. Застежки или пуговицы являются их дополнительным декором. Модными считаются кардиганы в стиле милитари. Большие пуговицы в два или три ряда, широкие плечи и погоны с нарисованным воротником – их характерная особенность. Они прекрасно сочетаются с брюками или удлиненной юбкой. Закончить стиль помогут ботинки с большой и тяжёлой подошвой.

О модной длине

Сейчас пользуются широким спросом удлиненные кардиганы, напоминающие пальто или даже халаты, но и укороченные модели в тренде. Чтобы подчеркнуть свою стройность, их лучше носить с платьями и длинными юбками.

О цвете

Кроме классических оттенков (серый, черный и коричневый), очень стильно в нынешнем сезоне выглядят яркие цвета осени: желтый и оранжевый. Очень актуален и красный с изумрудным, и зеленый со всеми его полутонами.

Как всегда, этот сезон без полоски и крупной клетки будет неполным. Эти геометрические принты, тот же горошек и рисунки с животными не выходят их моды уже несколько лет. Очень своеобразно выглядят кардиганы с цветами и национальным орнаментом.

Тренды осени и начала зимы

Несколько десятков лет назад кардиган был только одеждой для мужчин, но его удобство, а, главное, практичность женщины не могли обойти вниманием. Мода текущего сезона считает, что этот свитер не уступит своих позиций и сегодня, оставаясь теплой и нужной вещью. Поэтому-то на пике моды вязаные кардиганы. Это своего рода противовес курткам и пальто.
Рассмотрим несколько вариантов этого сезона. Черный кардиган средней длины – это классика в образе, она уместна в любом сезоне. Наряду с ним востребованы бежевый, светло-коричневый, серый и кремовый оттенок.

Что касается формы, то здесь вынести какое-то решение сразу нельзя. Очень популярны кардиганы с асимметричным кроем и воротниками больших размеров. Пользуются спросом и модели с меховой отделкой, дополненные поясом и одной большой красивой пуговицей. В журналах моды можно встретить варианты и длинных вязаных кардиганов с прямым или слегка расклешенным кроем. Если же вас интересует грубая вязка, то выбирайте модели с минимумом декора и однотонные.

Выбор огромен. Всем удачи в этом нелегком поиске неповторимости образа.


Платья, юбки, брюки, блузки и рубашки в деловом стиле
Коллекция шалей с репродукциями картин
Красивые платья для полных женщин

О нас

Сотрудничество
Условия для оптовых клиентов RicaMare

Наше производство
Особенности производства ТМ RicaMare

Услуги
Услуги печати и вышивки

Статьи
Советы стилистов, о моде и тенденциях

ШОУРУМ Харьков

+38 (063) 995-89-88 (Viber,Telegram)

shop.manager@ricamare.com.ua

Режим работы консультантов
пн-пт 08-00 :: 16-00


Украинская народная премия

Украинская народная премия

RicaMare признан "Лучшим магазином
женской деловой одежды 2019"